VER MENSAJES NUEVOS DE TODOS LOS FOROS

NOTICIAS ACTUALIZADAS DE MAESTROS25

PÁGINA PRINCIPAL DE MAESTROS25


Seguir

NORMA FUNDAMENTAL DEL FORO: "Se ruega mantenga siempre un lenguaje moderado. No se admiten mensajes que ofendan a personas o instituciones"

"Por favor, no abuse de las mayúsculas e intente utilizar una expresión y ortografía correctas"

Maestros25 en INSTAGRAM

Páginas: [1]   Ir Abajo
Imprimir
Autor Tema: DUDA  (Leído 2008 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
pizarnik
  

Nuev@

Desconectado Desconectado
Registro:02/Ago/2016~13:30
Mensajes: 9
 
« : 06/Ago/2016~12:01 »


Buenos días,

me gustaría hacer una consulta por si alguien puede ayudarme. Estoy definitivo con plaza de EF y he solicitado un centro en el concursillo que ofertaba plaza de EF (secundaria). No me la han dado pero sí a una persona en interinidad. ¿Alguien puede confirmarme que sea porque mi plaza es EF primaria y no puedo obtener EF secundaria?

Gracias, un saludo.
En línea
rmlg
  

Moderadora
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Ago/2007~21:10
Ubicación: Andalucía
Mensajes: 9.307
 
« Respuesta #1 : 06/Ago/2016~14:36 »

Así es, en el concursillo solo te pueden dar por la especialidad del puesto de destino definitivo.
En línea
jorge30
  

Avanzad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:26/May/2010~12:20
Mensajes: 181
 
« Respuesta #2 : 06/Ago/2016~18:10 »

Incorrecto, un compañero en la misma situación a la que aquí se alude ha pasado a un Semi-D desde primaria.Investiga y si habías pedido ese centro en concreto has de denunciarlo porque sí que era posible.
En línea
rmlg
  

Moderadora
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Ago/2007~21:10
Ubicación: Andalucía
Mensajes: 9.307
 
« Respuesta #3 : 06/Ago/2016~18:23 »

El personal funcionario de carrera con destino definitivo que solicite mediante este
procedimiento una comisión servicio por los supuestos de conciliación de la vida familiar,
personal y laboral o por cargo electivo del artículo 3.3 de la Orden de 26 de febrero de 2008, en
la redacción dada por la Orden de 18 de junio de 2016, podrá incluir puestos de trabajo en
cualquier localidad, centro o servicio educativo, por la especialidad del puesto de destino
definitivo, con el requisito de que la localidad, el centro o el servicio educativo solicitados se
refieran a un municipio distinto al de dicho destino definitivo.
En línea
pizarnik
  

Nuev@

Desconectado Desconectado
Registro:02/Ago/2016~13:30
Mensajes: 9
 
« Respuesta #4 : 11/Ago/2016~16:00 »

Muchas gracias por las respuestas,
 
he estado fuera y no sé si estoy aún a tiempo para reclamar. Tampoco sé cómo se hace. Voy a echar un vistazo.

Gracias de nuevo
En línea
Páginas: [1]   Ir Arriba
Imprimir
Ir a:  


Notas: Se ruega mantenga siempre un lenguaje moderado. No se admiten mensajes que ofendan a personas o instituciones.
-El Webmaster de la página no se hace responsable de las opiniones vertidas en el foro

-Puede contactar con el Webmaster en el email: cmgamez1@gmail.com
Política de cookies
Clausula de exención de responsabilidad