VER MENSAJES NUEVOS DE TODOS LOS FOROS

NOTICIAS ACTUALIZADAS DE MAESTROS25

PÁGINA PRINCIPAL DE MAESTROS25


Seguir

NORMA FUNDAMENTAL DEL FORO: "Se ruega mantenga siempre un lenguaje moderado. No se admiten mensajes que ofendan a personas o instituciones"

"Por favor, no abuse de las mayúsculas e intente utilizar una expresión y ortografía correctas"

Maestros25 en INSTAGRAM

Páginas: [1] 2 3   Ir Abajo
Imprimir
Autor Tema: Plan de calidad del curso pasado en nómina de marzo??  (Leído 11116 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
mita83
  

Veteran@
*
Desconectado Desconectado
Registro:11/Jul/2009~19:54
Mensajes: 503
 
« : 14/Mar/2013~23:25 »


¿Qué sabéis de este tema?
En línea
mita83
  

Veteran@
*
Desconectado Desconectado
Registro:11/Jul/2009~19:54
Mensajes: 503
 
« Respuesta #1 : 15/Mar/2013~08:15 »

up
En línea
aguadulce
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Jun/2009~07:13
Mensajes: 330
 
« Respuesta #2 : 15/Mar/2013~08:36 »

Algunos de mis compañeros dicen que tienen que pagarlo en está nómina. Pronto saldremos de dudas.
En línea
luigilegolas
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:20/Jul/2010~14:40
Mensajes: 381
 
« Respuesta #3 : 15/Mar/2013~08:49 »

Deberían pagarlo en esta nómina conjuntamente al pellizco de la extraordinaria pasada que nos deben. Es así?
En línea
sonbamo
  

Principiante
*
Desconectado Desconectado
Registro:21/Jul/2009~09:22
Mensajes: 12
 
« Respuesta #4 : 15/Mar/2013~09:24 »

Se supone que en esta nómona deberíamos cobrar 600 euros del plan de calidad.
En línea
pp33
  

Iniciad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Sep/2012~10:42
Mensajes: 47
 
« Respuesta #5 : 15/Mar/2013~09:45 »

Se puede llamar a nóminas y preguntar si la cantidad es mayor que otros meses o no.
Ellos realmente no  te dicen la cantidad exacta, pero esto sí que te lo pueden decir.

Lógicamente si es mayor, será el pland de calidad, solo hay que llamar y preguntar.
un saludo.
En línea
jorge30
  

Avanzad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:26/May/2010~11:20
Mensajes: 182
 
« Respuesta #6 : 15/Mar/2013~09:48 »

Yo llamé a planes, hace 2 semanas y me dijeron que se cobra en agosto, yo es lo que tenía entendido y me lo confirmaron, y en cuanto al robo de la paga extra, comentaron que lo abonaban en abril.Saludos
En línea
luquitas
  

Iniciad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:18/Mar/2009~13:49
Mensajes: 52
 
« Respuesta #7 : 15/Mar/2013~10:04 »

Cierto. El Plan de Calidad se cobra en agosto pero siempre en el curso siguiente en el que has estado, es decir, en el mes de agosto lo cobran los que estuviesen acogidos a él en el curso pasado.
En línea
pp33
  

Iniciad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Sep/2012~10:42
Mensajes: 47
 
« Respuesta #8 : 15/Mar/2013~10:16 »

Se cobra antes del mes de marzo del año siguiente, osea ahora, otra cosa es que como siempre no lo quieran pagar.
Se puede llamar y preguntar si está incluido en la nómina, esto sí que te lo dicen, no dicen cantidades, pero esto sí.

No hay que llamar a planes ni nada de eso,estos no tienen ni idea de nada, solo llamar a nóminas.

Un saludo.
En línea
pp33
  

Iniciad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Sep/2012~10:42
Mensajes: 47
 
« Respuesta #9 : 15/Mar/2013~10:30 »

CAPÍTULO IV

Efectos de la participación en el Programa

Artículo 12. Efectos económicos para el profesorado en centros que participan en el Programa.

1. El profesorado de los centros que participan en el Programa de calidad y mejora de los rendimientos escolares en los centros docentes públicos a los que se refiere el artículo 4.4 podrá percibir un incentivo económico, de acuerdo con lo que se recoge en el presente artículo.

2. Antes de finalizar el mes de marzo del curso siguiente a aquel en el que se le aprueba al centro su inclusión en el Programa, el profesorado que suscribió el compromiso de participación en el mismo y prestó servicios efectivos en el centro durante el primer curso de participación en el Programa, siendo su labor positiva de acuerdo con lo recogido en el artículo 8.1, percibirá, en un único pago, un incentivo económico de hasta 600 euros, en función del porcentaje de consecución de los objetivos educativos a los que se refiere el artículo 8.4.
En línea
aguadulce
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:04/Jun/2009~07:13
Mensajes: 330
 
« Respuesta #10 : 15/Mar/2013~10:43 »

Exacto,tendríamos que cobrarlo este mes, otra cosa es cuando decidan pagarlo, si es que lo piensan pagar.
En línea
quierotrabajar
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:13/Dic/2007~14:47
Mensajes: 296
 
« Respuesta #11 : 15/Mar/2013~11:29 »

Dudo mucho que lo paguen.
En línea
luigilegolas
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:20/Jul/2010~14:40
Mensajes: 381
 
« Respuesta #12 : 15/Mar/2013~13:09 »

Ya se ha hablado muuuuuuuuucho del tema y lo estáis confirmando. LO DEBEMOS COBRAR EN ESTA NÓMINA DE MARZO POR NORMATIVA. Otra cosa es que hagan lo que les dé la gana, como siempre.
En línea
mapepo
  

Principiante
*
Desconectado Desconectado
Registro:14/Feb/2011~17:31
Mensajes: 11
 
« Respuesta #13 : 15/Mar/2013~17:56 »

Le he preguntado hoy al director y me ha dicho que sí lo cobramos ahora en marzo. Se lo han dicho en delegación
En línea
luigilegolas
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:20/Jul/2010~14:40
Mensajes: 381
 
« Respuesta #14 : 15/Mar/2013~21:23 »

Le he preguntado hoy al director y me ha dicho que sí lo cobramos ahora en marzo. Se lo han dicho en delegación

Vamos progresando  Sonreir
En línea
jorge30
  

Avanzad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:26/May/2010~11:20
Mensajes: 182
 
« Respuesta #15 : 16/Mar/2013~11:11 »

Pues yo cuando lo cobré lo hice en agosto, y todos los compañeros que conozco igual, así que ya veremos lo que comentáis de marzo, pero vamos en lo que se refiere a mi experiencia de otros años es así.
En línea
SONYLD
  

Iniciad@
*
Desconectado Desconectado
Registro:18/Dic/2010~18:50
Mensajes: 50
 
« Respuesta #16 : 17/Mar/2013~17:56 »

En marzo se supone que vamos a cobrar lo que no nos pagaron en agosto. Siempre pagaban en agosto, pero ya vamos por marzo y aún no hemos cobrado. A ver que pasa este mes. eusa_pray
En línea
maestromanu
  

Avanzad@
*
Desconectado Desconectado
Sexo: Masculino
Registro:05/Feb/2009~20:31
Ubicación: HUELVA
Mensajes: 136
 
« Respuesta #17 : 19/Mar/2013~12:30 »

Alguien ha llamado a nóminas y le han dicho seguro que se cobra en marzo??
En línea

Platero es pequeño, peludo, suave; tan blando que diria todo de algodón, que no tiene huesos...
carlota28
  

Expert@
*
Desconectado Desconectado
Registro:11/Nov/2006~14:07
Ubicación: Jerez de la Frontera, E.I
Mensajes: 315
 
« Respuesta #18 : 19/Mar/2013~14:58 »

yo he llamado y me han dicho q lo cobro ahora en marzo, no me han dicho el dinero exacto solo q si lo voy a cobrar q lo han visto en mi nómina q ya está generada, asi q a esperar
En línea

suerte a todos!!!
mita83
  

Veteran@
*
Desconectado Desconectado
Registro:11/Jul/2009~19:54
Mensajes: 503
 
« Respuesta #19 : 19/Mar/2013~16:32 »

 041 041 041
En línea
Páginas: [1] 2 3   Ir Arriba
Imprimir
Ir a:  


Notas: Se ruega mantenga siempre un lenguaje moderado. No se admiten mensajes que ofendan a personas o instituciones.
-El Webmaster de la página no se hace responsable de las opiniones vertidas en el foro

-Puede contactar con el Webmaster en el email: cmgamez1@gmail.com
Política de cookies
Clausula de exención de responsabilidad